海口
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
海口本地宝
>
海口公交
海口42路公交线路
42路
[地图]
起点:文庄派出所
终点:紫荆花园
营运:6:00-22:30
票价:1
备注:
去程路线
返程路线
1. 文庄派出所
2. 绿色佳园
3. 琼山侨中
4. 南北水果市场
5. 府城中学
6. 培龙市场
7. 高登西街
8. 海南中学初中部
9. 海南师范大学
10. 省妇幼保健院
11. 龙泉家园
12. 昌茂花园
13. 道客村口
14. 白坡里
15. 新温泉酒店
16. 省医学院附属医院
17. 龙华总站
18. 友谊商场
19. 省医院龙华门诊部
20. 新港天桥
21. 泰华路口(青少年活动中心)
22. 万绿园
23. 海口会展中心
24. 市地税局
25. 民声东路
26. 昌炜玉园
27. 紫荆花园
1. 紫荆花园
2. 昌炜玉园
3. 民声东路
4. 市地税局
5. 海口会展中心
6. 人大会堂
7. 万绿园
8. 泰华路口(青少年活动中心)
9. 新港天桥
10. 海南眼科医院
11. 省医院龙华门诊部
12. 市一中
13. 龙华总站
14. 龙华小学(海口技师学校)
15. 华银大厦
16. 龙泉渔村
17. 面前坡
18. 昌茂花园
19. 龙泉家园
20. 金霖花园
21. 海南师范大学
22. 一八七医院
23. 省高院
24. 海南中学初中部
25. 高登西街
26. 培龙市场
27. 府城中学
28. 南北水果市场
29. 琼山供电公司
30. 琼山侨中
31. 绿色佳园
32. 文庄派出所