海口
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
海口本地宝
>
海口公交
海口45路公交线路
45路
[地图]
起点:海南工商学院
终点:桂林洋高校区
营运:起:6:00-21:00 终:6:45-21:00
票价:分段收费 最高5元
备注:
去程路线
返程路线
1. 海南工商学院
2. 省图书馆
3. 下洋坡
4. 海口汽车东站
5. 五公祠
6. 省委党校
7. 红城湖
8. 海瑞故居
9. 省烟草公司
10. 海南师范大学
11. 一八七医院
12. 山高村口(火车东站)
13. 府城镇委
14. 凤翔新村
15. 培龙市场
16. 府城中学
17. 南北水果市场
18. 琼山供电公司
19. 琼山侨中
20. 那梅立交桥
21. 六合市场
22. 省拘留所
23. 林村
24. 琼北车管所
25. 比干始祖文化园
26. 儒传村
27. 琼山中学新校区
28. 龙塘路口
29. 新市路口
30. 绿地城
31. 灵山墟
32. 泰华庵
33. 市交警服务中心
34. 罗牛山产业园
35. 省艺术学校
36. 桂林洋场部
37. 桂林洋大酒店
38. 桂林洋市场
39. 演村
40. 东排村
41. 桂林洋高校区
1. 桂林洋高校区
2. 东排村
3. 演村
4. 桂林洋市场
5. 桂林洋大酒店
6. 桂林洋场部
7. 省艺术学校
8. 罗牛山产业园
9. 市交警服务中心
10. 泰华庵
11. 灵山墟
12. 绿地城
13. 新市路口
14. 龙塘路口
15. 琼山中学新校区
16. 儒传村
17. 比干始祖文化园
18. 琼北车管所
19. 林村
20. 省拘留所
21. 六合市场
22. 那梅立交桥
23. 琼山侨中
24. 南北水果市场
25. 府城中学