2023海口美兰机场巴士2号线路线图一览
导语 海口美兰机场2号线从海口美兰机场一直开到海口汽车西站,机场两个航站楼的发班时间不一样,大家要注意!
海口美兰机场巴士2号线
线路:美兰机场→汽车西站
美兰机场T1航站楼→T2航站楼→高登西路口站→原汽车南站→海南职业技术学院(正门)→汽车西站
线路:汽车西站→美兰机场
汽车西站→海南职业技术学院(正门)→原汽车南站→中国城(海南师范大学)→美兰机场T1航站楼→T2航站楼
发车时间
T1航站楼发车时间:08:30-00:30
T2航站楼发车时间:08:40-00:40
窗口售票时间:每日7:40-次日1:10
怎么买车票?
可以直接在窗口购买,也可以在海汽客运官网购买!
机场售票处:T1:到达厅4号门外
T2:T2航站楼一楼到达厅3号门T2柜台
温馨提示:微信搜索公众号【海口本地宝】,关注后在对话框回复【车票】可获机场大巴及汽车购票入口、机场大巴时刻表、线路图、长途汽车、校园巴士等。