海口有轨电车1号线站点分布详情
导语 海口有轨电车1号线线路长约24.67km,共设14个站,一期工程起于新海港码头,由西至东经过长椰路(规划路)、滨海大道、长堤路、人民大道,那么它全程的分布情况怎样呢?
海口有轨电车1号线经过海口滨海和滨江两个主要地区,该线路分两期实施,一期工程为滨海段(火车站至白沙门公园),途经粤海大道、滨海大道、长堤路、人民大道,二期工程为滨江段(白沙门公园至美兰机场)。该线路一期工程线路全长27.3公里,设站39座,平均站距为686米。
海口有轨电车1号线站点分布详情:
1、金沙湾
2、粤海大道
3、海口火车站
4、滨海大道
5、丘海大道
6、龙华路
7、白龙路
8、长堤路
9、南渡江大道
10、滨江西路
11、机场北路
12、灵桂公路
13、海口绕城公路
14、美兰机场
推荐阅读:海口有轨电车1号线最新消息(持续更新)
相关链接: